Хоккеисты "Барыса" на выезде победили "Нефтехимик" в матче КХЛ
2 ноября 2011 года

Астанинский "Барыс" взял верх над нижнекамским "Нефтехимиком" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в среду в Нижнекамске в присутствии 5000 болельщиков, закончилась победой гостей со счетом 5:3.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Федор Полищук (3-я минута), Роман Старченко (5-я), Дастин Бойд (10-я), Лукаш Кашпар (39-я) и Найджел Доус (60-я), две результативные передачи на счету канадского защитника Кевина Даллмэна. Хозяева ответили точными бросками Алексея Симакова на 9-й минуте, Егора Миловзорова на 22-й и Максима Пестушко на 37-й.

"Барыс" набрал 26 очков, что позволило астанинской команде подняться в кубковую "восьмерку" восточной конференции, "Нефтехимик" с 24 баллами идет на 11-й позиции в таблице.

Казахстанская команда 4 ноября сыграет в Казани против местного "Ак Барса", а "Нефтехимик" в этот же день примет екатеринбургский "Автомобилист".