Баскетболисты УНИКСа победили "Красные Крылья" в матче Лиги ВТБ
13 ноября 2011 года

Баскетболисты казанского УНИКСа на своей площадке выиграли у самарских "Красных Крыльев" в матче Единой лиги ВТБ.

Встреча завершилась со счетом 76:65 (17:15, 19:19, 21:10, 19:21). Это четвертая победа команды Евгения Пашутина на групповом этапе. "Красные Крылья" потерпели третье поражение.

Команды не могли открыть счет в матче более 2 минут, но затем инициатива перешла на сторону УНИКСа. Под кольцом самарской команды доминировал центровой хозяев Натан Джаваи, набравший 7 очков, а после попадания Келли Маккарти счет стал 9:4 в пользу казанцев. До перерыва гостям удалось сократить отставание до минимального - после броска Джареда Хэйеса преимущество УНИКСа составило всего 2 очка (17:15).

Вторая четверть прошла в равной борьбе. Команды обменивались точными попаданиями, держась друг от друга на расстоянии нескольких очков. После рывка УНИКСа со счетом 6:0 самарцы ответили трехочковыми Хэйеса и Бриона Раша, сократив отставание до 2 очков - 28:30. За 35 секунд до большого перерыва гости сравняли счет - 34:34, но бросок Линна Грира вновь вывел УНИКС вперед.

Интрига сохранялась до середины третьей четверти. При счете 44:40 казанцы совершили рывок, набрав 8 очков подряд. После попадания Маккарти преимущество УНИКСа выросло до 12 очков - 54:42, а затем с интервалом в несколько минут 6 очков набрал Генри Домеркант - 62:48. В концовке игры "Красные Крылья" сократили отставание до "-11", но УНИКС довел матч до победы.

Самым результативным игроком матча в составе УНИКСа стал Домеркант, набравший 20 очков. Лучшим у "Красных Крыльев" стал Раш - 17 очков.

Следующий матч в Единой лиге ВТБ УНИКС проведет 20 ноября в Казани против литовского "Жальгириса". "Красные Крылья" 3 декабря сыграют в Самаре с "Астаной".