ХК "Локомотив" провел лучший выездной матч в сезоне - Роу
1 ноября 2012 года

Хоккеисты "Локомотива" играли мудро и дисциплинированно в матче с казанским "Ак Барсом", поэтому заслужили победу, заявил главный тренер ярославцев Том Роу.

"Локомотив" в среду обыграл "Ак Барс" в Казани со счетом 2:1. Ярославцы среди всех команд КХЛ набрали наибольшее количество очков в выездных матчах.

"Думаю, мы показали отличную игру на выезде. Я горжусь своими ребятами. Они показали хорошую игру, все выполнили план на матч. Пожалуй, это лучший матч наш на выезде в этом сезоне. Мне понравилось, что мы играли дисциплинированно, как настоящая команда. Мы играли мудро, спокойно, что не всегда у нас получалось в последнее время. Все ребята старались и показали отличный хоккей", - сказал Роу журналистам.

Роу прокомментировал решение выставить в основном составе вратаря Кертиса Сэнфорда, который пропустил начало сезона из-за травмы.

"Не опасался того, что Сэнфорд проводил только второй матч в чемпионате. Кертис отлично провел предсезонку, он психологически устойчивый игрок, ну и нельзя давать (Семену) Варламову играть только против сильных команд. Это было бы не совсем справедливо. Мы решили дать ему отдохнуть. Варламов играет классно, и он заслужил (отдых). Хотелось проверить Кертиса, его готовность, и он нас не подвел", - заявил Роу.

Победный гол в среду забил Артем Анисимов на 60-й минуте. Главный тренер казанцев Валерий Белов после игры посетовал на травмы ведущих центральных нападающих команды, а также отметил усталость казанцев в конце матча.

"Хорошая игра получилось. Обидно, что пропустили в конце такой ненужный гол. Если в целом по игре, то у нас два центральных нападающих остались. Сегодня Янне Лахти травмировался. Еще не знаю, что с ним. Посмотрим. Чувствовалось, что в обороне много сил отдали, оборонялись. Позиционные атаки ярославцев лучше выглядели в первых периодах", - сказал Белов журналистам.

Белов рассказал, почему он доверяет мало игр второму вратарю "Ак Барса" Эмилю Гарипову. "Все матчи у нас напряженные, проблема эта есть с усталостью у Барулина. В октябре Костя немного потерял уверенность в некоторых моментах, ему самому хотелось больше играть. Проблема есть, думаем, что с этим делать", - заявил Белов.

Следующий матч казанцы проведут дома 2 ноября против нижегородского "Торпедо". "Локомотив" в этот же день сыграет с "Салаватом Юлаевым" в Уфе.