Форвард ХК "Торпедо" Семин много работает, чтобы набрать форму - Ялонен
1 ноября 2012 года

Нападающий нижегородского "Торпедо" Александр Семин еще далек от лучшей формы, но много работает, чтобы набрать кондиции, рассказал агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Кари Ялонен.

"Торпедо" в среду проиграло на выезде нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 2:4, Семин открыл счет в этом матче. В день встречи 28-летний форвард признался, что находится не в лучшей форме, хотя и набирает очки в каждой игре.

"Семин принес очень много хорошего и полезного в нашу атакующую игру, в наше нападение. Мы понимаем, что он пока еще не в стопроцентных кондициях. Он и сам это понимает и постепенно добавляет от матча к матчу. Семин очень серьезно хорошо работает и пытается улучшить свою форму. Кроме того, что он играет, дополнительно работает, чтобы войти в свои кондиции как можно скорее", - рассказал Ялонен.

Тренер отметил, что, несмотря на переход Семина в "Торпедо", ставка делается не на него, а на командную игру. "Один игрок не может делать погоду в команде. Да, Александр - сильный хоккеист, хороший форвард, но мы все равно главным образом делаем ставку на игру пятеркой. А Семин - одно из звеньев в этой пятерке", - отметил Ялонен.

Собеседник агентства остался доволен лишь половиной встречи с "Нефтехимиком".

"Я доволен тем, как мы провели первые 30 минут матча, как команда играла. В это время у нас было достаточно много возможностей, чтобы сделать счет не только 1:0, но и больше, но, к сожалению, мы не смогли воспользоваться этими голевыми ситуациями, которые создали. А вторую половину матча команда соперника была сильнее", - заключил Ялонен.

До перерыва в чемпионате КХЛ "Торпедо" осталось сыграть еще один матч - 2 ноября в Казани с "Ак Барсом".