Волейболисты "Зенита" потихоньку "выходят из ямы" - Сивожелез
27 октября 2012 года

Волейболисты "Зенита" приходят в себя после неуверенного начала сезона, заявил доигровщик казанской команды Евгений Сивожелез.

В Казани в матче чемпионата России "Зенит" выиграл у "Кузбасса" со счетом 3-0.

"Выходим потихонечку из ямы, можно сказать. Морально-волевые победы со счетом 3-2 придают такие силы, что приходится побеждать в трех партиях", - сказал Сивожелез журналистам.

Сивожелез признался, что он по-особенному настраивался на игру с "Кузбассом". Доигровщик "Зенита" набрал 13 очков, реализовав 87 процентов атак, а также добился показателя 60 процентов в приеме.

"У меня был особенный настрой на матч. Несколько важных принципов. Поэтому, может, и поднял несколько мячей, как вы говорите, "сверхъестественных". Что за принципы? Пускай это останется со мной", - сказал игрок.

По словам Сивожелеза, "Зенит" хорошо изучил сильные стороны "Кузбасса".

"Мы готовились к игре против легионеров "Кузбасса" - Самуэля Тиуа и Бьорна Андре. Разбирали их игру, готовились к подачам - силовым и укороченным. Все получалось. Понравилась сегодня именно общая игра. Она решила исход матча. Дисциплинированно на блоке сыграли, поднимали мячи в защите, которые отскакивали от блока", - сказал Сивожелез.