Волейболистам "Зенита" еще не хватает сыгранности - Михайлов
24 октября 2012 года

Нехватка сыгранности пока мешает волейболистам "Зенита" показывать качественную игру в новом сезоне, заявил диагональный казанской команды Максим Михайлов после матча Лиги чемпионов с бельгийским "Кнаком".

В среду в Казани "Зенит" обыграл "Кнак" со счетом 3-0, набрав первые очки в Лиге чемпионов-2012/13.

"Нам была важна игра именно как игра в первую очередь. Не хватает взаимодействия команде. Все неудачи связаны с какими-то внутренними непониманиями. Не сказал бы, что физически мы готовы не очень. В первую очередь хорошо, что выиграли, а второе - надо прибавлять", - сказал Михайлов журналистам.

По словам Михайлова, набрать форму его команде поможет грамотное сочетание рабочих дней и выходных. "Нужно все вместе. Без отдыха пойдут травмы. Это тяжело - физически выдерживать такое организму. Но и тренироваться тоже нужно. Нужны умеренные тренировки в сочетании с отдыхом", - заявил Михайлов.

Волейболист рассказал, что "Зенит" сделал выводы из поражения на чемпионате мира среди клубов по возвращении в Казань. "В первую очередь обращали внимание на ошибки. Мы не маленькие мальчики, чтобы нас ругать за поражения. Мы все хотели выиграть, но это спорт. Так получилось, что мы были слабее", - заявил Михайлов.

Капитан "Зенита" признался, что он не до конца доволен игрой команды в этом матче. "Моментами играли хорошо, моментами не очень. Игра получилась рваной. Хорошие отрезки понравились, а над плохими надо работать", - сказал Михайлов.