"Салават Юлаев" в серии буллитов обыграл "Слован" в матче КХЛ
13 октября 2012 года

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" по буллитам одержали победу над братиславским "Слованом" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в субботу на льду "Уфа-Арены", завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0).

На 12-й минуте хозяева имели возможность открыть счет, но защитник Виталий Прошкин не смог реализовать буллит. Первую шайбу на 34-й минуте забросил нападающий гостей Мартин Бакош. На 44-й минуте уфимцам удалось отыграться благодаря точному броску форварда Кирилла Кольцова. На 52-й минуте хозяева, играя в меньшинстве, вышли вперед: шайбу забросил нападающий Антти Пильстрем. Но за минуту до окончания третьего периода шайба форварда словацкой команды Любомира Вишневского позволила гостям перевести игру в овертайм.

В серии послематчевых буллитов отличился только Денис Хлыстов, который и принес хозяевам победу.

"Салават Юлаев" набрал 24 очка и вышел на 5-е место в Восточной конференции. "Слован", в активе которого 23 балла, занимает 8-ю позицию в Западной конференции.

В следующем матче 15 октября команда Венера Сафина примет московский ЦСКА, а словацкие хоккеисты в этот же день проведут гостевую встречу с казанским "Ак Барсом".