"Кузня" упустила победу над "Ак Барсом" в домашнем матче КХЛ
23 октября 2012 года

Новокузнецкий "Металлург" не смог удержать победу над казанским "Ак Барсом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Новокузнецке, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0) в пользу гостей.

Новокузнечане открыли счет уже на 2-й минуте встречи благодаря точному удару Брента Сопела, реализовавшего большинство. "Ак Барс" смог отыграться только в начале третьего периода - положение выровнял Константин Корнеев (44-я минута), еще через три минуты Алексей Морозов вывел казанскую команду вперед.

Эта победа позволила "Ак Барсу" набрать 35 очков и выйти на третью строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Новокузнецкий "Металлург", проведший на две игры больше, с 29 очками идет на 7-м месте.

В следующем матче "Кузня" 27 октября в Братиславе сыграет со "Слованом", "Ак Барс" 29 октября проведет выездную встречу с хабаровским "Амуром".