Исполнение буллитов не является сильной стороной ХК "Амур" - Йортикка
25 октября 2012 года

Главный тренер хабаровского хоккейного клуба "Амур" Ханну Йортикка заявил, что послематчевые буллиты не являются сильной стороной его команды.

В четверг "Амур" на льду "Платинум Арены" в Хабаровске в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил в серии буллитов казанскому "Ак Барсу" со счетом 2:3. В ходе исполнения послематчевых штрафных бросков хозяева не смогли реализовать ни один из них.

"Хочу отметить, что сегодня моя команда здорово сражалась на льду. За исключением первых пяти минут, в течение которых мы выглядели ужасно. Не знаю, почему, это большой вопрос для меня. Но после провального старта мы играли все лучше и лучше. В овертайме при игре "4 на 3" у нас был отличный шанс, который мы должны были использовать, чтобы победить такую команду, как "Ак Барс". В составе соперника много игроков национальных сборных России и Финляндии, а бюджет казанцев, возможно, в десять или двадцать раз больше нашего. Ну а серия буллитов - это не наша сильная сторона. Вратарь (Алексей) Мурыгин провел матч на очень хорошем уровне. На сегодня он - номер один в "Амуре". И в некоторых играх наш вратарь - это даже больше, чем 50% команды", - сказал Йортикка, чьи слова приводятся на официальном сайте "Амура".

Тренер "Ак Барса" Валерий Белов остался доволен результатом, отметив большое количество нереализованных моментов у своей команды.

"Как и для всех команд, для нас это была тяжелая поездка. Удовлетворены тем функциональным состоянием, которое по ее ходу показали наши ребята. Конкретно по этой игре скажу, что у нас было много моментов, которые мы не реализовали. "Амур", в свою очередь, как и обычно дома, играл очень остро. И при такой поддержке трибун нам было нелегко обороняться. Буллиты мы выполнили лучше. Двумя очками я доволен. Хочу отметить, что соперник очень хорошо действует в большинстве, поэтому нам пришлось нелегко", - заявил Белов.