Четыре центра отбора волонтеров для Универсиады-2013 откроют в Москве в среду
23 октября 2012 года

Четыре центра рекрутинга волонтеров для летней Универсиады, которая пройдет в Казани в 2013 году, откроют в разных округах Москвы 24 октября, сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента семейной и молодежной политики.

Решение о проведении самых масштабных студенческих спортивных соревнований в Казани было принято Международной федерацией университетского спорта (FISU) в Брюсселе 31 мая 2008 года. Помимо Казани на право проведения претендовали испанский Виго и южнокорейский Кванджу. В настоящее время уже 60 стран подтвердили свое участие в летней Универсиаде.

"В среду, 24 октября 2012 года, в ГБУ "Центр молодежи ЮВАО "Молодежное содружество" пройдет торжественная церемония открытия Центра рекрутинга города Москвы по подготовке волонтеров к XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани. Участники церемонии: послы Универсиады 2013 года, представители департамента семейной и молодежной политики Москвы, юные спортсмены и волонтеры города", - говорится в сообщении.

В материале подчеркивается, что в этот же день в столице откроют еще три центра рекрутинга волонтеров Универсиады - в Центральном, Северо-Восточном и Юго-Западном административных округах.

Пресс-служба поясняет, что в центрах будет осуществляться отбор кандидатов в волонтеры "Казань-2013" от Москвы, интервьюирование, презентации, собеседования по телефону и скайпу с волонтерами, переговоры с исполнительной дирекцией "Казань-2013" и представителями волонтерских центров других регионов России.

"Оценивать кандидатов предстоит рекрутерам-волонтерам, прошедшим курс обучения в городском молодежном образовательном лагере "Мосволонтер". Руководить учебой будет Татьяна Никулина - начальник отдела рекрутинга волонтеров АНО "Исполнительная дирекция "Казань-2013". Все ребята получили сертификаты рекрутера и готовы приступить к проведению собеседований с волонтерами", - добавляется в сообщении.