Движение в центре Петербурга будет перекрыто из-за эстафеты огня Универсиады
29 мая 2013 года

Движение и парковка автотранспорта будут запрещены с 10.00 до 13.00 среды на маршруте движения эстафеты огня Всемирной летней олимпиады в Петербурге, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Эстафета стартует в полдень от Российского государственного педагогического университета имени Герцена. Огонь пронесут по Казанской улице, Невскому и Адмиралтейскому проспектам, далее через Исаакиевскую площадь на Вознесенский проспект. Эстафета продолжится на улице Декабристов и завершится у Национального госуниверситета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.

Отвод транспорта будет осуществляться: со стороны Московского и Загородного проспектов - по Садовой улице и набережной Фонтанки в сторону Троицкого моста; со стороны Петроградского района с Тучкова и Биржевого мостов по Кадетской линии и через Биржевую площадь на Университетскую набережную с выходом на Благовещенский мост и далее на Английскую набережную в сторону набережной Мойки.

Движение по улицам, по которым пронесут огонь Всемирной летней универсиады, будет восстанавливаться по мере прохождения эстафеты.