Воспитанники оркестра Башмета и творческих студий Хабенского дали концерт в Сочи
20 февраля 2013 года

Музыканты международного детского симфонического оркестра Юрия Башмета и воспитанники студий творческого развития актера Константина Хабенского дали совместный концерт в Сочи в рамках зимнего фестиваля искусств.

Детский концерт прошел в среду вечером в зале органной и камерной музыки в рамках шестого международного зимнего фестиваля искусств - участника культурной Олимпиады "Сочи 2014". Его участниками стали юные музыканты из семи стран мира и 45 школьников из Воронежа и Казани. Необычность совместной работы, по словам организаторов концерта, состоит в том, что на сцене встретились еще начинающие свою творческую деятельность, но уже профессионалы-музыканты, и непрофессионалы - дети из обычных школ, которые только занимаются в творческих студиях.

"Мы дерзнули сегодня показать вместе с молодыми дарованиями музыкальными какие-то свои пластические наработки, какие-то свои пластические мысли, соображения, а потом слиться в сенсансе, в карнавале животных вместе с оркестром. Это будет несколько тем. Мне кажется, это достаточно симпатично и оригинально. Мы привезли не актеров, это просто школьники, которые сольются с семью частями света, которые прилетели в сегодняшний оркестр на сегодняшний концерт", - рассказал журналистам за несколько минут до выступления Хабенский.

Он добавил, что готовились к выступлению артисты в основном непосредственно во время фестиваля, поэтому все, что будет происходить на сцене, практически "премьера-импровизация".