Число загрузок мобильных приложений "Яндекс.Такси" превысило 600 тыс
20 февраля 2013 года

Число загрузок мобильных приложений сервиса "Яндекс.Такси" для платформ iOS и Android превысило 600 тысяч и увеличивается на три тысячи ежедневно, сообщил на пресс-конференции в среду руководитель проекта "Яндекс.Такси" Лев Волож.

Сервис "Яндекс.Такси" был запущен в октябре 2011 года в Москве, в пилотном режиме он также работает в Вологде, Воронеже, Казани и Красноярске. Он позволяет найти и заказать ближайшее к месторасположению пользователя такси с помощью веб-интерфейса или приложения для iPhone и платформы Android. В то же время, по словам Воложа, специализированное приложение "Яндекс.Такси" для планшетов iPad компания пока запускать не планирует.

По данным "Яндекс", сейчас с сервисом "Яндекс.Такси" работают около 10 тысяч автомобилей от 150 партнерских служб такси или около трети лицензированных водителей Москвы. С июня прошлого года этот показатель вырос практически вдвое.

"В "Яндекс.Такси" работает автоматическая система приоритетного подбора водителей на основе кумулятивного рейтинга - заказ пользователя будет направлен свободному водителю с наивысшим рейтингом" - отметил Волож.

Сервис "Яндекс.Такси" обслуживает сейчас до 10 тысяч заказов в сутки, причем время подачи такси сократилось до 10 минут, сообщила компания. Напомним, что в третьем квартале 2012 года число заказов через "Яндекс.Такси" составляло порядка 26 тысяч в неделю.