Бизнес-клуб Американской торговой палаты открылся во Владивостоке
19 февраля 2013 года

Руководство Американской торговой палаты во вторник открыло во Владивостоке бизнес-клуб, который станет площадкой для взаимодействия бизнеса России и США, сообщил представитель администрации Приморского края.

"Сегодня во Владивостоке открылся бизнес-клуб Американской торговой палаты. На открытии присутствовало руководство палаты, вице-губернатор Сергей Сидоров, а также представители известных мировых корпораций IBM, General Electrics, Ssang Yong и Hitachi"

Как сообщает во вторник администрация Приморья, днем ранее во Владивостоке состоялась встреча губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с президентом и главным исполнительным директором Американской торговой палаты в России Эндрю Соммерсом. Речь на встрече шла о сотрудничестве Американской торговой палаты и бизнеса Приморского края.

Эндрю Соммерс отметил важность участие администрации Приморского края в работе бизнес-клуба. По его словам, это даст бизнесменам уверенность, что в Приморье комфортно работать.

Миклушевский отметил, что открытие бизнес-клуба даст толчок в привлечении инвестиций в бизнес Приморья.

"После саммита АТЭС мы предприняли ряд шагов по улучшению инвестиционного климата в крае. Это, в частности, создание Общественного совета и Агентства по привлечению инвестиций", - сказал губернатор.

По данным администрации, аналогичные клубы уже действуют во Владимире и Казани. Владивосток стал третьим городом России, в котором открылась такая площадка. По ожиданиям руководства края, бизнес-клуб станет площадкой для эффективного взаимодействия американского и российского бизнеса.