Шипулин доволен качеством волейбола, показанного в финале Кубка России
30 декабря 2012 года

Тренер волейбольного клуба "Белогорье" Геннадий Шипулин после победы в Кубке России отметил, что рад победе своей команды, но главное - то, что соперники показали игру хорошего качества.

"Белогорье" завоевал Кубок России, обыграв в решающем матче казанский "Зенит" со счетом 3-1. Белгородская команда стала семикратным обладателем трофея, вернув его себе после семилетнего перерыва.

"Мы боролись за право его ("Финала шести" Кубка России) проведения, это была моя инициатива. И очень здорово, что так получилось - в канун Нового года столько людей ушли с хорошими эмоциями. Думаю, вся Россия радуется хорошей игре. Белгород выиграл или Казань не столь важно, главное, что был хороший волейбол", - отметил Шипулин в общении с журналистами.

Наставник "Белогорья" пояснил, что очень серьезно подошел к подготовке игроков к турниру.

"Я готовился, знал, что игроки после Олимпиады сразу не восстановятся, будут травмированы. Если вы обратили внимание, я заявил пять игроков второго темпа. Пусть не все в оптимальной форме, но есть хотя бы вариант для ротации. В трудный момент у меня есть возможность заменить", - прокомментировал выступление команды тренер.

По словам наставника "Белогорья", теперь перед игроками стоит задача победить в чемпионате России.

"Теперь есть общий рисунок, форма, обкатанная на Кубке. Будем применять ее в чемпионате, будем готовиться. Главное, что показали бойцовский характер. Они не хотели сдаваться. Потенциал у них (у игроков) есть, а моя задача и моих коллег - раскрыть этот потенциал, что мы и сделали. Правда, еще не до конца, но будем работать и дальше", - заявил Шипулин.