Альбом лучших песен, посвященных ОИ-2014, выйдет в рамках Культурной Олимпиады в Сочи
14 декабря 2012 года

Лучшие песни, посвященные Олимпиаде-2014 в Сочи, написанные жителями России и исполненные ими вместе со звездами эстрады, выйдут сборником хитов в рамках Культурной Олимпиады, говорится в сообщении Оргкомитета "Сочи 2014".

В июне 2012 года было объявлено о старте открытого всероссийского конкурса "Хиты Олимпийских игр "Сочи 2014", который стал одним из центральных проектов Года Музыки Культурной Олимпиады. В течение четырех месяцев в эфире утреннего шоу на радиостанции "Авторадио" звучали заявки конкурсантов. Жители России отправили более 500 "олимпийских" песен, из которых для сборника хитов путем открытого голосования было отобрано десять.

"Среди счастливчиков - авторы и коллективы из Москвы, Сочи, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Вологды и других городов России. После профессиональной аранжировки победители исполнили свои хиты совместно со звездами российской эстрады, в том числе Валерией, Дмитрием Колдуном, Бурановскими Бабушками и другими исполнителями", - говорится в сообщении.

Песни-победители будут исполнены в эфире радиостанции "Авторадио", а затем будут звучать на площадках городских активностей в Сочи во время проведения Игр в 2014 году.

Культурная Олимпиада "Сочи 2014" - проект организаторов Игр, представляющий лучшие культурные достижения страны. С 2010 по 2014 год на территории России проходят тысячи разнообразных культурных событий, лучшие из которых будут представлены на Играх в Сочи. Каждый год Культурной Олимпиады посвящен определенному виду искусств: 2010 - Год Кино, 2011 - Год Театра, 2012 - Год Музыки, 2013 - Год Музеев.