Всероссийский форум качества "Лучший опыт - для лучшей жизни" откроется в Чебоксарах
7 ноября 2012 года

Всероссийский форум качества "Лучший опыт - для лучшей жизни!", посвященный Всемирному дню качества (ВДК) и Европейской неделе качества, откроется в среду в Чебоксарах и продлится три дня, сообщила администрация города.

Форум проводится ежегодно с 2006 года в различных регионах России. Ранее он проходил в Москве, Волгограде, Липецке, Казани, Воронеже и Саранске.

"Цель форума - объединение всех, кто готов поставить свои знания, опыт и талант на службу России для решения проблем по улучшению качества жизни россиян", - говорится в сообщении.

В плане работы форума обмен опытом в области менеджмента качества с участием экспертов мирового уровня, церемония награждения лауреатов конкурса в области качества 2012 года, проведение заседаний круглых столов, знакомство с предприятиями Чувашии, внедривших системы менеджмента качества и производственные системы.

Во второй день работы форума также состоится вручение переходящего знамени Всероссийской организации качества от правительства Чувашии правительству Нижегородской области.

Как отмечает администрация города, форум предоставит возможность презентовать организацию, ознакомить гостей с ее деятельностью, установить и расширить контакты с потребителями продукции, эффективно разместить рекламные и информационные материалы.

В форуме примут участие заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, депутат Госдумы РФ Алена Аршинова, президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин, президент Украинской ассоциации качества Петр Калита, замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Ирина Серегина, президент Нанотехнологического общества России Виктор Быков и другие гости.

Форум призван выработать рекомендации для повышения качества в области государственного и муниципального управления, образования, строительства, сельского хозяйства.