Директора фирмы в Татарстане будут судить за мошенничество на 10 млн руб
21 ноября 2012 года

Бывший гендиректор предприятия в Татарстане предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на 10 миллионов рублей, из которых 8 миллионов рублей - средства Сбербанка России, сообщает прокуратура республики в среду.

"Бывший генеральный директор ООО "Кайман" 38-летний житель Казани Игорь Михайлов обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере, заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления и преднамеренном банкротстве", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с октября 2009 года по февраль 2011 года Михайлов, используя служебное положение и фиктивные документы, путем обмана похитил денежные средства ОАО "Сбербанк России" в размере 8 миллионов рублей. Затем, пытаясь уйти от ответственности, Михайлов, как полагает следствие, обратился в органы внутренних дел с ложным доносом, обвинив в совершении данного тяжкого преступления главного бухгалтера ООО "АЗС-Куланга", учредителем которого являлся.

Кроме того, по мнению следствия, Михайлов путем обмана похитил около 2,2 миллиона рублей, принадлежащих ЗАО "Клиентская лизинговая компания" (Москва). Завладев таким образом денежными средствами в размере свыше 10 миллионов рублей, Михайлов, по версии следствия, совершил преднамеренное банкротство ООО "Кайман".

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело по существу рассмотрит Апастовский районный суд республики.