Роу настраивает хоккеистов "Локомотива" на чемпионство в КХЛ - Людучин
31 октября 2012 года

Главный тренер ярославского "Локомотива" Том Роу предъявляет очень высокие требования к хоккеистам и считает, что его команда должна претендовать на чемпионство в КХЛ, рассказал агентству "Р-Спорт" нападающий "Локомотива" Роман Людучин.

Возрожденный ярославский "Локомотив" под руководством американского тренера Тома Роу по 21 сыгранного матча находится в числе лидеров регулярного чемпионата КХЛ.

"Почему, если набрали серьезную команду, нужно ставить перед собой цель хотя бы попасть в плей-офф? Нет, в Ярославле всегда самые максимальные цели. И тренер у нас максималист тоже. Он говорит, что мы должны рассчитывать только на первое место. Даже когда выигрываем, тренер бывает недоволен, потому что вне зависимости от того, выигрываешь ты или проигрываешь, нужно играть правильно, как он это объясняет", - сказал Людучин.

Когда у "Локомотива" бывают "небольшие спады", по словам Людучина, Роу относится с пониманием, "но может иногда и "кнут" использовать". "Очень строгая дисциплина. Не дай Бог куда-то опоздать! И что тогда? И выговор получишь, и штраф получишь, и еще... Все можешь получить (смеется) отрицательное. Но эта требовательность заставляет всех работать, идти вперед и осознавать ответственность еще больше", - отметил форвард.

У Людучина пропала уверенность

Людучин в "Спартаке" всегда отличался хорошей результативностью, но на данный момент за "Локомотив" он провел всего 13 игр и отличился в них тремя результативными передачами. "Конечно, я своей игрой вообще недоволен. Ноль голов! О чем тут может быть речь?! В чем дело?.. Не знаю. Что-то не получается. Вроде, стараюсь. На предсезонке все хорошо было, а сезон - это другое. Забив ноль голов, невозможно быть довольным собой, и чтобы тренер был тобой доволен. Поэтому очень сложная ситуация у меня сейчас. Но надо терпеть. Я думаю, что прорвет в итоге", - сказал он.

По словам нападающего, у него уже был разговор с Роу на эту тему. "Он высказал свое мнение, я ему свое. И вот пока так - то играю, то не играю. 13 матчей, и на нуле. Я даже бросил то за эти игры очень мало раз. Куда-то нацеленность пропала и уверенность. Какая-то неуверенность появилась и потерял свою игру. У всех такое бывает. Чем больше ты играешь, тем больше ты получаешь кураж, и все приходит. Видимо, как забью от синей линии кому-нибудь, так все и вернется", - предположил Людучин с улыбкой.

"Но я ни капельки не жалею, что перешел в "Локомотив". Сильный клуб, высокие цели. А я хочу расти. Нужно исправить недочеты, которые у меня есть, и все будет хорошо, будем забивать, отдавать и веселиться на льду", - заключил Людучин.

До перерыва в чемпионате КХЛ "Локомотив" сыграет еще два матча на выезде: 31 октября в Казани с "Ак Барсом" и 2 ноября в Уфе с "Салаватом Юлаевым".

Полностью интервью Романа Людучина можно прочитать на сайте rsport.ru.