Хоккеисты "Локомотива" готовы к сложной игре с "Нефтехимиком" - Козлов
29 октября 2012 года

Игроки ярославского "Локомотива" уверены, что матч с нижнекамским "Нефтехимиком" будет очень непростым, и серьезно готовятся к нему, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий железнодорожников Виктор Козлов.

"Локомотив" находится в лидирующей группе команд Западной конференции КХЛ. До перерыва в чемпионате на игры сборных хоккеистам Тома Роу осталось провести три матча на выезде - с "Нефтехимиком", казанским "Ак Барсом" и уфимским "Салаватом Юлаевым".

"Непростой будет выезд сейчас, все команды сильные, но нам нужно набирать очки. "Нефтехимик" - очень хорошая команда, обыгрывает сильных соперников, особенно на лидеров настраивается, показывает хороший хоккей, поэтому матч будет тяжелый. Мы готовы к этому. Перелет в Нижнекамск был сложный? Ну а кому сейчас легко?! Там просто была задержка вылета. Самолет должен был лететь за нами из Москвы в Ярославль, а он не мог вылететь вовремя из-за пурги, и мы во дворце ждали часа три. Но ничего, надеюсь, все нормально восстановились", - сказал Козлов.

По мнению опытного форварда, "рано говорить, закономерно ли сейчас лидерство "Локомотива". "Еще только середина чемпионата. Ребята играют с огромной самоотдачей, все стараются в каждом матче, и пока получается выигрывать. Хорошо вратари у нас играют. Не зря говорят, что вратарь - полкоманды. Когда вратарь играет надежно, это вселяет уверенность и защитникам, и нападающим. А нас три сильных вратаря. Чем больше козырей у тебя в колоде, тем увереннее ты себя чувствуешь. Хотя вообще я не знаю, какой у нас козырь. Неправильно сказать, что у нас плохие защитники или нападающие, все линии хорошие", - отметил Козлов.

На данный момент у "Локомотива" пять поражений в 20 встречах. "Не бывает ничего случайного, видимо, где-то мы неправильно работали в тех матчах. И судя по тому, что тренер от нас требует, он не совсем доволен. Доволен, но хочет, чтобы мы играли еще лучше", - добавил 37-летний Козлов.

Хоккеист принял участие в девяти играх команды. "Сейчас уже восстановился и травма больше не беспокоит, все нормально. Никто от травм не застрахован. Как говорится, что нас не убивает, делает нас сильнее. Мои задачи на сезон? Я не хотел бы об этом говорить, это мои личные секреты. Команда у нас молодая, быстрая, стараюсь помочь, чем могу", - сказал он.

Собеседник агентства убежден, что уровень чемпионата КХЛ значительно вырос, в том числе и с приездом в Россию звезд НХЛ. "С каждым годом уровень растет, чемпионат становится сильнее, каждая команда сейчас может преподнести сюрприз и обыграть лидера. Приезд звезд НХЛ, естественно, тоже сказался. А если бы в чемпионате было больше игр, рост игроков был бы значительнее. Матчей 70 было бы нормально. Просто все понимают, что впереди Олимпиада в Сочи и наша сборная должна хорошо к ней подготовиться, тренерам нужно всех проверить и собрать сильную команду, поэтому пока все ради этого", - заключил Козлов.

Матч с "Нефтехимиком" ярославцы проведут 29 октября.