Хоккеисты "Ак Барса" сами удалениями портят себе игру - Емелин
30 октября 2012 года

Частые удаления остаются главной проблемой "Ак Барса", заявил защитник казанцев Алексей Емелин после матча чемпионата КХЛ с "Атлантом".

В Казани "Ак Барс" победил мытищинцев со счетом 3:1. Большую часть третьего периода команда Валерия Белова провела в меньшинстве.

"Матч отыграли неплохо. Единственная наша проблема - это удаления. Она нас преследует уже не первый матч. Этим самым мы ломаем игру. В остальном команда сыграла неплохо. В концовке матча, когда мы остались в меньшинстве, тренеры говорили, что нужно собраться, отыграть надежнее и проще в обороне. Мы вели в счете, поэтому сопернику нужно было забивать, лезть, а нам - сыграть надежнее", - сказал Емелин журналистам после матча.

По словам Емелина, "Ак Барс" хорошо настроился на игру.

"Никакого шапкозакидательского настроения перед матчем не было. "Атланты" на каждую игру выходят, отступать-то им некуда. Нужно биться каждую смену, выкладываться", - заявил Емелин.

Емелин сказал, что он не считает, что "Ак Барс" физически "подсел" в последних матчах чемпионата.

"Сложно сказать. У меня-то сил много. Я еще немного матчей сыграл. В принципе, не скажу, что вся команда находится в плохой форме. Мы играем нормально. Единственное, что сказывается - последний выезд на Дальний Восток. Лишь только поэтому, может быть, такое впечатление", - отметил Емелин.

Следующий матч "Ак Барс" проведет 31 октября в Казани против "Локомотива" из Ярославля.