Волейболистки "Динамо" (Краснодар) заняли 3-е место в Кубке России
30 декабря 2011 года

Волейболистки краснодарского "Динамо" завоевали бронзовые медали Кубка России, обыграв "Заречье-Одинцово" в матче за 3-е место.

Матч, прошедший в московском УСЗ "Дружба" в пятницу, завершился со счетом 3-0 (25:20, 25:21, 25:20) в пользу кубанской команды. Днем ранее в полуфинале краснодарское "Динамо" проиграло одноклубницам из Казани (1-3). Во второй полуфинальной встрече сильнее оказалось московское "Динамо", разгромив "Заречье-Одинцово" со счетом 3-0.

После поражения от казанских волейболисток команда из Краснодара выглядела очень расстроенной. Американский легионер кубанского клуба Фолук Акинрадево призналась: команда ехала в Москву за победой на турнире. Команда из Одинцово же, напротив, особых надежд на полуфинальный матч не возлагала, понимая, что состав у москвичек гораздо более опытный. Главный тренер "Заречья-Одинцово" Вадим Панков заявил, что пытаться пробиться в финал его команда, конечно, будет, но вот гарантировать успех этой попытки он никак не может.

В матче за 3-е место фаворитом также считалась не подмосковная команда, а краснодарская. Команда Сергея Овчинникова, бойко начав встречу, в середине первого сета немного сдала позиции. Волейболисткам "Заречья" даже почти удалось сравнять счет. "Хорошо, хорошо", - подбадривал своих подопечных Вадим Панков. Но как раз концовку сета лучше провело "Динамо". Вторая партия получилась более напряженной, чем первая. "Заречье" хоть и допускало ошибки на подаче и в приеме, но стало лучше играть в атаке, работал и блок. Еще более уверенно начали волейболистки "Заречья" третий сет, в котором у них были все шансы на победу. Но опять коллектив из Подмосковья не смог уверенно доиграть в концовке.

Финальный матч начнется в 18.30 в пятницу.