Овчинников недоволен качеством игры ЖВК "Динамо" (Краснодар) в КР
30 декабря 2011 года

Главный тренер женского краснодарского "Динамо" Сергей Овчинников заявил, что игра его команды в волейбольном Кубке России оставляла желать лучшего.

В пятницу кубанские волейболистки завоевали бронзовые медали КР, обыграв в матче за 3-е место "Заречье-Одинцово" (3-0). В полуфинале краснодарское "Динамо" уступило одноклубницам из Казани со счетом 1-3.

"Главное сегодня было победить. Качеством игры, конечно, не совсем доволен. Да и как можно быть довольным, если два человека из состава нет. Играем практически новой командой. Отсутствие (Евгении) Старцевой, конечно, потеря, причем большая потеря", - сказал Овчинников журналистам.

По мнению специалиста, полуфинальный матч вполне мог завершиться победой его команды. "Ценой вчерашнего поражения был выход в финал, поэтому, конечно, расстроились. Шансы были, но мы их не использовали. Могли выиграть четвертую партию, а как бы сложилось все в пятой - неизвестно. Но сослагательное наклонение в волейболе не действует", - заметил Овчинников.

Тренер признал, что первые два сета в полуфинале команда провела очень слабо. "Плохо играли. Казань, напротив, играла в свою игру. Потом игра выровнялась, шла на встречных курсах", - сказал он.