Бронза КР стала утешением для ЖВК "Динамо" (Краснодар) - Кошелева
30 декабря 2011 года

Бронзовые медали Кубка России по волейболу стали определенным утешением для краснодарского "Динамо", заявила агентству "Р-Спорт" волейболистка кубанской команды Татьяна Кошелева.

В пятницу краснодарские волейболистки завоевали бронзу КР, обыграв в матче за 3-е место "Заречье-Одинцово" (3-0). В полуфинале "Динамо" (Краснодар) уступило одноклубницам из Казани со счетом 1-3.

"Конечно, хотелось бы сегодня сыграть получше, постабильнее, но ничего. Третье место тоже, будем считать, что хороший результат, все-таки завоевали медали. Хоть какое-то утешение", - сказала Кошелева.

Лидер кубанской команды призналась, что "Динамо" ехало в Москву за победой на турнире. "Любая команда, любой игрок хочет только побеждать, я в том числе. Я не знаю, как объяснить такую разную игру в матче. Оправдываться нет смысла сейчас и говорить, что не настроились тоже. Такого не бывает. Это финал Кубка России, который всегда проходит в борьбе. Побеждает всегда сильнейший. Вчера сильнее была Казань, как бы мне не было говорить обидно это о своей команде. Поздравляю с выходом в финал "Динамо" Казань", - отметила Кошелева.

Волейболистка краснодарского "Динамо" пообещала, что ее команда еще докажет, что "тоже не промах". "Сейчас, конечно, чувствуется нехватка Жени (Старцевой), но ничего страшного. Думаю, что Света (Сурцева) войдет в нужное русло, и у нее все получится. Все будет хорошо, я верю только в хорошее. Будем бороться за победу в чемпионате России", - пообещала собеседница агентства.

В финальном матче казанское "Динамо" сыграет с одноклубницами из Москвы. Начало матча в 18.30 мск.

"Обеим командам хочется пожелать удачи. Я не буду болеть за кого-то конкретно, скорее, за красивый волейбол. Думаю, матч будет интересным", - сказала Кошелева.